Кот (2, 5года) начал худеть 3 месяца назад, мы связывали это с вязками и появлением котят в нашем доме, он водился с ними , не отходил них ни на шаг. За последние 1-1, 5 месяца похудел на 1600, что для сфинксов очень много и заметно. (с 4600 до 3кг) Стал вялым, дрожит, кушает хорошо. Ест Хилз Ренал.
Мы прошли обследование: Узи, АОК, БХК, Моча, результаты прилагаю.
УЗИ:
ПЕЧЕНЬ-не увеличена
контуры четкие, ровные
Эхоструктура- диффузно неоднородная, эхогенность незначительно повышена
Сосудистый рисунок - не обеднен
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ- слабое наполнение, стенка утолщена, контур неровный
СЕЛЕЗЕНКА- не увеличена
Структура - однородная
Очаговые изменения - нет
ПОЧКИ- (левая/правая) Размеры L 40х25мм, R 42х26мм
Контуры четкие, ровные
Кортекс- 5мм, неоднородный
КМД-четкая, ЧЛС - не расширена
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ- Степень наполнения - наполнен, объем - 25мл,
Содержимое: с взвесью - обильно!
Стенка - не утолщена
Гиперэхогенные образования - нет
Дополнительные данные: Свободной жидкости в брюшной полости нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузная гепатопатия; утолщена стенка желчного пузыря (холецистит? отёк стенки вследствие сердечной недостаточности? отёк стенки при развитии асцита?); Диффузные изменение в почках (нефрит?).
ОАК:
Лейкоциты 14, 9
Эритроциты 11, 0
гемоглобин 167
Соэ 12
Гематокрит 39, 7
Тромбоциты 401
Эозинофилы 9
Нейтрофилы п/я 4
с/я 56
Лимфоциты 30
Моноциты 1
БХК:
Мочевина 8, 2
креатинин 151, 3
глюкоза 5, 2
белок 66, 2
холестерин 3, 2
щел.фосфотаза 63, 6
алт 66, 7
аст 25, 7
амилаза 1107
ггт 1, 1
триглицириды 0, 48
альбумин 30, 1
билирубин 1, 4
кальций 2, 5
фосфор 1, 5
магний 1, 2
калий 4, 9
натрий 148, 7
хлориды 124, 0
мочев.кислота 75, 0
МОЧА:
желт-оранж-мутная
ph7/0
Белок 1, 0
Билирубин +
Уробилиноген+
кровь-
эритрлейкоциты-1-2
эпителий
плоскийпереходный 0-1-2
жир++
В связи с эти нам назначили вот такое лечение на 1 месяц:
Проглистогонить
Тонофосфан вм 1 раз в 3-5 дней по 2мл, курс до 10 уколов.
Феливей -фереромоны
Ипакетине - дозировка по весу
Ренал (Ренал Эдванс) - по аннотации.
Результатов лечения не замечаю, кот как худел, так и худеет, постоянно мерзнет, ходит в кофтах, хотя у нас дома очень жарко, остальные кошки на полу лежат от жары).
А еще нам сказали, что кот симулянт.
Помогите разобраться что с ребенком?
Мы прошли обследование: Узи, АОК, БХК, Моча, результаты прилагаю.
УЗИ:
ПЕЧЕНЬ-не увеличена
контуры четкие, ровные
Эхоструктура- диффузно неоднородная, эхогенность незначительно повышена
Сосудистый рисунок - не обеднен
ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ- слабое наполнение, стенка утолщена, контур неровный
СЕЛЕЗЕНКА- не увеличена
Структура - однородная
Очаговые изменения - нет
ПОЧКИ- (левая/правая) Размеры L 40х25мм, R 42х26мм
Контуры четкие, ровные
Кортекс- 5мм, неоднородный
КМД-четкая, ЧЛС - не расширена
МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ- Степень наполнения - наполнен, объем - 25мл,
Содержимое: с взвесью - обильно!
Стенка - не утолщена
Гиперэхогенные образования - нет
Дополнительные данные: Свободной жидкости в брюшной полости нет.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Диффузная гепатопатия; утолщена стенка желчного пузыря (холецистит? отёк стенки вследствие сердечной недостаточности? отёк стенки при развитии асцита?); Диффузные изменение в почках (нефрит?).
ОАК:
Лейкоциты 14, 9
Эритроциты 11, 0
гемоглобин 167
Соэ 12
Гематокрит 39, 7
Тромбоциты 401
Эозинофилы 9
Нейтрофилы п/я 4
с/я 56
Лимфоциты 30
Моноциты 1
БХК:
Мочевина 8, 2
креатинин 151, 3
глюкоза 5, 2
белок 66, 2
холестерин 3, 2
щел.фосфотаза 63, 6
алт 66, 7
аст 25, 7
амилаза 1107
ггт 1, 1
триглицириды 0, 48
альбумин 30, 1
билирубин 1, 4
кальций 2, 5
фосфор 1, 5
магний 1, 2
калий 4, 9
натрий 148, 7
хлориды 124, 0
мочев.кислота 75, 0
МОЧА:
желт-оранж-мутная
ph7/0
Белок 1, 0
Билирубин +
Уробилиноген+
кровь-
эритрлейкоциты-1-2
эпителий
плоскийпереходный 0-1-2
жир++
В связи с эти нам назначили вот такое лечение на 1 месяц:
Проглистогонить
Тонофосфан вм 1 раз в 3-5 дней по 2мл, курс до 10 уколов.
Феливей -фереромоны
Ипакетине - дозировка по весу
Ренал (Ренал Эдванс) - по аннотации.
Результатов лечения не замечаю, кот как худел, так и худеет, постоянно мерзнет, ходит в кофтах, хотя у нас дома очень жарко, остальные кошки на полу лежат от жары).
А еще нам сказали, что кот симулянт.
Помогите разобраться что с ребенком?

