Личный кабинет

Ветеринарный форум - вопросы ветеринарному врачу

Приветствуем вас на форуме сети ветеринарных центров Котонай.

На данный момент форум носит ознакомительный характер.

Задать свой вопрос, вы можете в нашей группе Вконтакте - Группа Котонай Вконтакте

Поиск  Пользователи  Правила  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
кот писает на кровать
Добрый день.У нас кот 8 месяцев,предположительно турецкая ангорка(по крайней мере по матери) с первого дня жизни в нашей квартире начал писать на кровать,это происходило где то в течении двух недель, потом вроде привык к горшку, и месяца 3 мы жили без забот. В 5 мес мы обратились в Котонай (Псков) потому, что он опять начал писать на кровать и при этом он вообще очень часто писал.Это был конец мая. Нам поставили цистит ну и тем самым объяснили причину выбора такого туалета.У котенка кроме цистита были проблемы с печенью, на прошлой неделе мы закончили пить синулокс, и продолжаем до 23 августа пить карсил.После нужно сдавать анализы и смотреть что там с печенью. С конца мая по конец июля было все нормально с туалетом, тут вдруг он опять написал на кровать, кровать застелена уже целофаном, он писает даже на целофан.Все перестирано,чтобы небыло запаха. Дома его никто не обижает, чтобы он, например, кому то вредил этим,вообще никакой зависимости в его хождении в туалет на кровать нет, сегодня только поменяла наполнитель, а он тут же пошел не в горшок, а на кровать.При этом ходит только в такой наполнитель, в пустой горшок вообще не садится. Мы просто не знаем, что в этом случае делать, может быть пришло время его кастрировать, но поможет ли это или причина в чем то другом.Помогите пожалуйста, котенок очень дорог мне, но сами понимаете кому понравится такая ситуация и дома постоянные конфликты.
Здравствуйте! С высокой вероятностью кастрация решит эту проблему. Разумеется, стоит позаботиться о ПОЛНОМ уничтожении запаховых меток (вплоть до утилизации постельного белья). Можно попробовать отпугивающие спреи, можно не пускать кота в комнату какое-то время, но самое главное - это, разумеется, кастрация.
"Who needs med school when you have WiFi?" (с) House MD
Самое смешное,он не боится никаких отпугивающих средств, у меня их два разных, пока брызгаю он убегает через 10 мин уже сидит на том же месте и нюхает. Просто я думала, что когда коты метят они хвост поднимают и поливают все вокруг, а этот просто прибегает сразу садится и писает. А в 8 мес его можно кастрировать, я просто где то читала что после 9?
Можно кастрировать и раньше, если в этом есть необходимость. За рубежом существует практика ранней кастрации котят, которые не будут участвовать в разведении (в 2-3 месяца). Такая практика внедряется и у нас. Нет возрастных ограничений (9 мес., год и пр.), большинство котов кастрируются раньше 8 мес. Метить могут по-разному.
У нас возникла еще одна проблема, неделю назад мы сдали в клинике мочу, анализ хороший, только белок повышен, пьем цистон, но тут вдруг перед тем как пописать кот начинает ходить и мяукать, может пол часа ходить от горшка в ванну только потом сядет и пописает, я переживаю может ему по какой то причине больно в туалет ходить?
Такое началось недавно? И не были ли в моче повышены лейкоциты? Что-то еще изменилось?
нет, лейкоциты 1-3, ну я так понимаю это в пределах нормы тут в скобках (0-3). Началось это почти сразу после сдачи мочи, сдали 3 августа у врача были 5 августа ну вот где то с 6 - 7 стала замечать что он вякает периодически, а тут поняла что вроде это и с туалетом связано. Больше вроде ничего не изменилось, ест, пьет, в туалет ходит ну может 5 раз в день, не знаю правда нормально это или часто, и ходит то к себе на горшок то в ванну, ну вот иногда пытается на кровать
В таком случае стоит кастрировать его и понаблюдать, изменится ли ситуация. Нет признаков воспаления в анализе - значит, нет цистита. Возможно, это поведенческая проблема, связанная с половым созреванием.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Способы оплаты
  • VISA
  • MasterCard
  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет