Здравствуйте! Сегодня вечером вернулись домой и обнаружили нашу собаку в не совсем адекватном состоянии. Но что с ней совсем не ясно! Даже симптомы какие-то не понятные.
Опишу, как она себя ведет:
Внешне видно, что ей не хорошо. При некоторых движениях или наших прикосновениях она повизгивает или поскуливает, при ходьбе не много переваливается с боку на бок и как бы подгибается (спина не много колисом, хвост поджат), ходит медленно и осторожно, но при этом спокойно прыгает с диванов, кресел и рук, грудная клетка и живот, как мне кажется, не много расширены, но когда прикасаешься к груди - не скулит. В остальном не сказать, что она прямо совсем "умирает", хвостом машет, к еде интерес проявляет! Зная, её актерскую способность, при которой она все "преувеличивает" просто для того, чтобы ее пожалели, даже не знаешь, брать ли ее в охапку и нестись в ветеринарку или просто переждать (возможно как обычно уже завтра от напавшей хвори не останется и следа)?
Нечто подобное бывало с нами, когда она переедала, но сегодня ей просто нечего было "переесть"! В общем очень обеспокоена ее поведением. Подскажите, что это может быть? И есть ли веский повод для беспокойства?
Прикладываю видео (если запуститься), прошу прощение за качество. Второй раз собачку уже не хотелось заставлять сниматься.
Опишу, как она себя ведет:
Внешне видно, что ей не хорошо. При некоторых движениях или наших прикосновениях она повизгивает или поскуливает, при ходьбе не много переваливается с боку на бок и как бы подгибается (спина не много колисом, хвост поджат), ходит медленно и осторожно, но при этом спокойно прыгает с диванов, кресел и рук, грудная клетка и живот, как мне кажется, не много расширены, но когда прикасаешься к груди - не скулит. В остальном не сказать, что она прямо совсем "умирает", хвостом машет, к еде интерес проявляет! Зная, её актерскую способность, при которой она все "преувеличивает" просто для того, чтобы ее пожалели, даже не знаешь, брать ли ее в охапку и нестись в ветеринарку или просто переждать (возможно как обычно уже завтра от напавшей хвори не останется и следа)?
Нечто подобное бывало с нами, когда она переедала, но сегодня ей просто нечего было "переесть"! В общем очень обеспокоена ее поведением. Подскажите, что это может быть? И есть ли веский повод для беспокойства?
Прикладываю видео (если запуститься), прошу прощение за качество. Второй раз собачку уже не хотелось заставлять сниматься.

