Личный кабинет

Ветеринарный форум - вопросы ветеринарному врачу

Приветствуем вас на форуме сети ветеринарных центров Котонай.

На данный момент форум носит ознакомительный характер.

Задать свой вопрос, вы можете в нашей группе Вконтакте - Группа Котонай Вконтакте

Поиск  Пользователи  Правила  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
Вопрос к офтальмологу
Добрый вечер! Моей собаке 7,5 лет. Выворот третьего века на левом глазе был со щенка. Показывали ветеринару, нам сказали, что если ее не беспокоит, ничего делать не нужно. Слезная жидкость скапливалась, но не много. Где-то около месяца валик у нижнего края стал больше, выделения стали тягучими, цвета топленого молока, иногда даже зеленоватые, увеличилось их количество, иногда они заволакивают весь глаз... Даже нижний край как бы опустился ниже и разрез глаза стал чуть больше. Чем можно помочь? Оперировать не хотелось бы(((...
Изменено: Алина Захарченко - 18.08.2012 02:44:08
Алина, здравствуйте!
Передала вопрос офтальмологу, доктор ответит в ближайшее время!
"Who needs med school when you have WiFi?" (с) House MD
Здравствуйте! Для того чтобы помочь вашей собаке, ее нужно привезти в клинику на прием для осмотра и проведения диагностических тестов. Это позволит поставить диагноз. После этого можно будет говорить о терапевтическом или хирургическом лечении.
Я живу во Пскове. К кому из специалистов я могу обратиться?
Цитата
Сильва пишет:
Я живу во Пскове. К кому из специалистов я могу обратиться?
С какой именно проблемой?
Юлия, Сильва - это Алина:)
Алина, покажитесь с этого понедельника по среду (по записи!!!) Абдрахманову Даниилу Рифкатовичу, это заведующий хирургическим отделением нашей сети, приедет завтра к вам, пробудет до среды. Было бы здорово, чтобы собаку мог посмотреть и офтальмолог, а не только хирург, но пока его приезд не планируется. Если запишетесь на завтра, собаку сможет осмотреть еще и Дегтярев Михаил Владимирович, терапевт из СПб (будет один день, вечером уедет, лучше записываться днем). Если завтра удобно, записывайтесь к нему, а Даниил Рифкатович посмотрит вместе с ним.
Юлия, спасибо большое. Мы записались!:)
Сильва, удачи! Отпишитесь потом :)
Добрый вечер! Ну вот решилась написать. Были на приеме. Очень приятные впечатления! Спасибо за внимательное отношение, доступное объяснение. Только вот диагноз, к сожалению, неутешителен - аденома третьего века, нужна операция:( Назначили капельки, чтобы снять воспаление. Будем готовиться к операции. Тем более, что сегодня глаз совсем затянуло молочной пленкой... и завтра узнаем результаты анализа крови, который мы решила сдать заодно.
Сильва, я понимаю, что вас тревожит и расстраивает необходимость операции. Но пожалуйста, не волнуйтесь! При этом диагнозе других путей нет, но прогноз после них хороший, и почти наверняка операция решит многолетнюю проблему. Собачка, безусловно, старшей возрастной группы, но это далеко не старость, и если кровь будет хорошая, она наверняка хорошо перенесет операцию и быстро придет в себя.
Рада, что вам понравилосьу нас :)
Юлия Дегтярева, добрый вечер! Позвонила сегодня в клинику узнать результаты анализа крови, но доктор был занят. Была приятно удивлена, что, спустя немного времени, доктор перезвонил сам и рассказал о результатах. Увы пока операция откладывается... В анализе крови возникли вопросы по поводу функций печени... Нас пригласили на УЗИ и завтра мы планируем это сделать... Возможно это последствия приступа гастроэнерита, который был у нас месяц назад... Нас просили сильно не волноваться:)
Сильва, я посмотрела, действительно повышены ферменты печени, и есть повод рекомендовать УЗИ. Но волноваться действительно пока не стоит, судя по всему, собака чувствует себя неплохо, а это самое важное :)
Добрый день. Если, возможно, подскажите, что делать. У меня мини ши-тцу,девочка 4 года исполнится в июне этого года, мы рожали в 2012 году в ноябре троих малышей, многовато для моей малышки, но мы перенесли и беременность и роды отлично, мы аллергики, кушаем корм акана длм мелких пород (после родов аллергия прошла).Заметили помутнение в виде масляничного пятнышка на глазике, вчера ходили в офтальмологу, сказали дистрофия роговицы, на втором глазике тоже начинается. Возможно ли, это вылечить?! нам сказали, что только операция на глазиках сможет это остановить, не хотелось бы ее оперировать, мелкие тяжело переносят наркоз, да мы еще хотели бы малышей. У вас в статье на сайте написано, что, возможно, медикаментозное лечение, просто нам утвердили, чтобы не стало хуже капли в глазики, а вот остальное только удалять. В чем причина этой дистрофии роговицы? Но собаку это не беспокоить, она не дерет глазики, не скулит, в отличном настроение пребывает.Спасибо заранее. С уважением, Яна
Яна, добрый день!Причины данной патологии различные.Может быть и избыточное поступление жиров с пищей, и генетическая предрасположенность,травмы роговицы, эндокринные заболевания.Большое значение имеет нормализация кормления.Если у Вас действительно обширная дистрофия роговицы(а не другая патология),то применяют хирургические методы лечения(кератопластику).Для правильной постановки диагноза и назначения адекватного лечения рекомендовано записаться на прием.
Иван, спасибо большое за ответ. Мы живем в Москве, к сожалению, к Вам обратиться лично не можем. У нее на одном глазу 0,4 см пятнышко, а на другом еще меньше, нам назначили промывать глаза Метрогилом, через 10 минут капать по 1 капле в каждый глаз Опатанол, и через 10 минут Тауфон два месяца. Потом сдать анализы крови на жиры. Мы сдавали недавно кровь. все показатели в норме. Подскажите, а вылечить это в начальной стадии, возможно, или теперь только проходить курс лечения, чтобы больше не становилась дистрофия? Не станет ли, хуже если мы планируем рожать? Спасибо большое.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком филиале Котонай (Санкт-Петербург) принимает офтальмолог? Спасибо.
Цитата
кот Пират пишет:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком филиале Котонай (Санкт-Петербург) принимает офтальмолог? Спасибо.
Здравствуйте! Прием офтальмолога ведется по адресу Бухарестская 142, дни приема пн, ср, пт по записи (499-77-72)
Здравствуйте.У кошки корнеальный секвестр роговицы.На операцию в данный момент приехать нет никакой возможности.Как и на прием.Какие лекарства могут хотя бы замедлить процесс,что бы продержаться до операции.Мне порекомендовали капли Тауфон и Полудан.Насколько это эффективно?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Способы оплаты
  • VISA
  • MasterCard
  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет