Здравствуйте. Коту 11,5 лет, кастрирован. Неделю назад обнаружили у него на животе опухоль размером с булавочную головку.
В одной ветклинике сказали (прощупав живот), что это мастопатия, предлагают вырезать опухоль, но опасаются из-за возраста кота, сделали инъекцию Дексафорта.В другой клинике от операции отговаривают, врач сказал: "Я вырежу, а у него может в другом месте вылезет", сделал две инъекции (Лиарсин и Лигфол) и назначил таблетки Метостоп.
Что вы посоветуете? В нашем городе нет рентгена и УЗИ в ветклиниках. Можно ли делать операцию без этих средств диагностики? И нужна ли операция?
В одной ветклинике сказали (прощупав живот), что это мастопатия, предлагают вырезать опухоль, но опасаются из-за возраста кота, сделали инъекцию Дексафорта.В другой клинике от операции отговаривают, врач сказал: "Я вырежу, а у него может в другом месте вылезет", сделал две инъекции (Лиарсин и Лигфол) и назначил таблетки Метостоп.
Что вы посоветуете? В нашем городе нет рентгена и УЗИ в ветклиниках. Можно ли делать операцию без этих средств диагностики? И нужна ли операция?
Изменено: - 28.05.2014 08:27:25

