В моем питомнике есть молодой кот, он является племенным производителем. В 2013 году весной на выставке поймали панлейкопению, прививочка стояла, перенес нормально, но без осложнений не обошлось....... сейчас корм Ренал постоянно, курс Ипакетине, летом прокололи курс Гептрала. Вопрос такой: Подскажите, может ли кот с данными заболеваниями участвовать в разведении, как скажется это на котятах?
Может ли быть котом-производителем?
Приветствуем вас на форуме сети ветеринарных центров Котонай.
На данный момент форум носит ознакомительный характер.
Задать свой вопрос, вы можете в нашей группе Вконтакте - 
Может ли быть котом-производителем?
|
30.12.2014 01:05:35
|
|
|
|
|
|
08.01.2015 14:01:23
Парвовирус кошек не поражает почки и печень. Как правило, переболевшие кошки полностью восстанавливаются и приобретают напряженный иммунитет к парвовирусу. Перенесенная панлейкопения не помешает коту быть производителем, но, судя по всему, есть какое-то другое заболевание, которое вы лечите. Если из-за этого состояние здоровья кота неудовлетворительное, возможно, нагрузку производителя он не сможет нести.
"Who needs med school when you have WiFi?" (с) House MD
|
||||
|
|
|
|||
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
