Здравствуйте! Помогите поставить правильный диагноз. Консультировались у трех ветврачей и три разных диагноза.1 - большие проблемы с печенью,. 2 - не очень большие проблемы с печенью, 3 - гормональные изменения.
Собака породы чихуахуа 7 месяцев, сука. Обратились к врачу с проблемой- на пальцах лап залысины. Сдали общий анализ крови и биохимию. На основе биохимии - проблемы с печенью- сделали узи печени. Сдали соскоб на стафилакок. Наши результаты:
общий анализ крови :
СОЭ - 1
цветной показатель - 0,87
гемоглобин -134
лейкоциты - 6,6
эритроциты - 4,5
гематокрит - 36
тромбоциты - 279
П - 2
С - 59
лимфоциты - 33
эозинофилы- нет
моноциты - 6
биохимия крови:
билирубин - 0,4
общий белок 73
сахар 3,4
холестерин 6,1
АЛТ -40
ASт - 32
щелочная фосфотаза 149
а- амилаза 401
мочевина 9,1
креатинин 83
альбумин -нет
СРБ - отр.
Са 3,1
Соскоб с кожи лап: Высеелся стафилокок золотистый ( аурелиус) 10 в 3 степени.
По узи печени и поджелудочной железы - все замечательно все в порядке (так сказал врач).
Прописали перевод на диету -корм для поддержки печени (Роял канин гепатик на три месяца), Проколоть 10 уколов Гептрал + гомеопатия- прописал один доктор. Другой доктор прописал - пропить гепатовет.
По лапам один врач ни чего серьезного степень маленькая -помазать мазью на основе чувствительности к антибиотикам + максидин для имунки , Другой доктор - апликации местно на основе чувствительности к антибиотикам + ронкойлетин для имунки.
Меня волнует печень и можно ли совмещать лекарства. И есть ли вообще проблемы с ней. Провильно ли прописано лечение стафилокока.У меня голова кругом и не знаю к кому обращаться уже. Городок не большой специалистов мало. Спасибо.
Собака породы чихуахуа 7 месяцев, сука. Обратились к врачу с проблемой- на пальцах лап залысины. Сдали общий анализ крови и биохимию. На основе биохимии - проблемы с печенью- сделали узи печени. Сдали соскоб на стафилакок. Наши результаты:
общий анализ крови :
СОЭ - 1
цветной показатель - 0,87
гемоглобин -134
лейкоциты - 6,6
эритроциты - 4,5
гематокрит - 36
тромбоциты - 279
П - 2
С - 59
лимфоциты - 33
эозинофилы- нет
моноциты - 6
биохимия крови:
билирубин - 0,4
общий белок 73
сахар 3,4
холестерин 6,1
АЛТ -40
ASт - 32
щелочная фосфотаза 149
а- амилаза 401
мочевина 9,1
креатинин 83
альбумин -нет
СРБ - отр.
Са 3,1
Соскоб с кожи лап: Высеелся стафилокок золотистый ( аурелиус) 10 в 3 степени.
По узи печени и поджелудочной железы - все замечательно все в порядке (так сказал врач).
Прописали перевод на диету -корм для поддержки печени (Роял канин гепатик на три месяца), Проколоть 10 уколов Гептрал + гомеопатия- прописал один доктор. Другой доктор прописал - пропить гепатовет.
По лапам один врач ни чего серьезного степень маленькая -помазать мазью на основе чувствительности к антибиотикам + максидин для имунки , Другой доктор - апликации местно на основе чувствительности к антибиотикам + ронкойлетин для имунки.
Меня волнует печень и можно ли совмещать лекарства. И есть ли вообще проблемы с ней. Провильно ли прописано лечение стафилокока.У меня голова кругом и не знаю к кому обращаться уже. Городок не большой специалистов мало. Спасибо.

