Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться нам.
История у нас такая: Собака - сука, примерно 2 года. Пол года назад находилась среди других собак,которые болели чумкой. Но она не заболела. Прививали ли раньше - неизвестно. У нас она живет пол года, чувствует себя хорошо.
Может ли она быть носителем чумки? Ведь если не заболела, значит или иммунитет справился или всё-таки её прививали (что навряд ли). И можно ли ,учитывая всё это, сейчас её прививать? Не спровоцирует ли прививка эту болезнь, если она всё-таки носитель?
Заранее спасибо!
Помогите,пожалуйста, разобраться нам.
История у нас такая: Собака - сука, примерно 2 года. Пол года назад находилась среди других собак,которые болели чумкой. Но она не заболела. Прививали ли раньше - неизвестно. У нас она живет пол года, чувствует себя хорошо.
Может ли она быть носителем чумки? Ведь если не заболела, значит или иммунитет справился или всё-таки её прививали (что навряд ли). И можно ли ,учитывая всё это, сейчас её прививать? Не спровоцирует ли прививка эту болезнь, если она всё-таки носитель?
Заранее спасибо!
Изменено: - 12.07.2014 20:26:33

