Вопрос про носительво чумки

Приветствуем вас на форуме сети ветеринарных центров Котонай.

На данный момент форум носит ознакомительный характер.

Задать свой вопрос, вы можете в нашей группе Вконтакте - Группа Котонай Вконтакте

Поиск  Пользователи  Правила  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос про носительво чумки
Здравствуйте!
Помогите,пожалуйста, разобраться нам.
История у нас такая: Собака - сука, примерно 2 года. Пол года назад находилась среди других собак,которые болели чумкой. Но она не заболела. Прививали ли раньше - неизвестно. У нас она живет пол года, чувствует себя хорошо.
Может ли она быть носителем чумки? Ведь если не заболела, значит или иммунитет справился или всё-таки её прививали (что навряд ли). И можно ли ,учитывая всё это, сейчас её прививать? Не спровоцирует ли прививка эту болезнь, если она всё-таки носитель?
Заранее спасибо!
Изменено: Валерия Лаврова - 12.07.2014 20:26:33
Здравствуйте!
Какая болезнь имеется в виду - парвовирусный энтерит или чума плотоядных?
В любом случае - можно вакцинировать.
"Who needs med school when you have WiFi?" (с) House MD
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Мы используем файлы cookies для вашего удобства пользования сайтом и аналитики. Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы даёте согласие на обработку перечисленных данных в нашей Политике в отношении обработки и защиты персональных данных