Личный кабинет

Ветеринарный форум - вопросы ветеринарному врачу

Приветствуем вас на форуме сети ветеринарных центров Котонай.

На данный момент форум носит ознакомительный характер.

Задать свой вопрос, вы можете в нашей группе Вконтакте - Группа Котонай Вконтакте

Поиск  Пользователи  Правила  Регистрация 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти

Страницы: 1
RSS
кровь в кале у кошки
Добрый день, Юлия Юрьевна!
Собралась прогнать глистов у взрослой кошки перед прививкой, но пару дней назад стала замечать кровь в кале. Можно ли давать антигельметик сейчас или необходимо сначала установить причину и устранить ее до приема антигельметика?
Здравствуйте!
Если стул у кошки при этом нормальный, оформленный, не учащенный, и вы видите только прожилки алой крови, дайте средство от глистов и оцените, исчезнет ли кровь. Если нет, проанализируйте, не переедает ли кошка. Если кошка получает корма вволю, попробуйте дозировать его на массу тела и проверьте, укладываетесь ли вы в ее суточную норму. Это еще одна частая причина появления крови в кале у кошек. Можно также попробовать заменить часть сухого рациона влажным, если кошка, к примеру, получает только сухой корм.
"Who needs med school when you have WiFi?" (с) House MD
Большое спасибо, Юлия Юрьевна, за совет!

Попробую прогнать глистов сначала и посмотреть будут ли изменения. А если сухой корм размачивать перед едой немного это не заменит добавление влажного корма?
Не за что, главное, пусть поможет)
Да, добавление воды - это выход, если будет есть (кошки обычно отказываются)
Здравствуйте! Подскажите что делать, две недели назад взяли котенка, ему сейчас два месяца, кушает вискас жидкий в пакетиках, два дня кал стал не твердым, по консистенции напоминает круто сваренную манную кашу, в кале присутствуют розоватая слизь с более темными прожилками. в туалет "по большому" котенок до этого ходил не чаще 2 раз в сутки, теперь 3-4 раза. Внешне котенок не изменился, продолжает вести активный образ жизни, играет, бегает. Я предполагаю наличие паразитов, так как кошка-мать посещает улицу, но котенок домашний на улице не бывает, только на застекленной лоджии. Мы его еще не глистогонили, пока только вывели блох. Подскажите дальнейшие наши действия, ветеринаров по близости нет, ближайшая вет. клиника находится в 500 км, от нашего поселка. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте.
да, возможно, причина в кишечных паразитах (и это наиболее вероятная причина). но могут быть и другие: вирусные инфекции, погрешности питания и др. Плохо, что нет возможности показать котенка врачу, поскольку действовать наугад с таким малышом небезопасно. Если котенок чувствует себя хорошо, вы можете на свой страх и риск начать давать препарат от глистов для котят (2 раза с интервалом 14 дней). Если стул при этом не изменится за несколько дней - можно попробовать давать котенку смекту. Но все это не отменяет главной рекомендации - обращения к ветврачу.
Добрый вечер! Обращаюсь с такой проблемой: кот, британец, 1 год. Кастрировали в 10 месяцев. С 5месячного возраста возникли проблемы со стулом, сильный неприятный запах, в конце испражнений появилась слизь и растворенная в ней кровь, текли глазки, уши после чистки становились грязными буквально через несколько дней, а также был запах изо рта и воспаленные десна. С этими проблемами ходила к разным врачам в разные клиники, но никто нам помочь не смог. Мы сдали всевозможные анализы, были поставлены различные диагнозы.
В тот момент кормила кота сухим кормом Almo Nature (кот с трудом их грыз, все-время были воспалены десна) и консервами Almo Nature.
Врач №1 (терапевт):
Предварительный диагноз:
1) Неуточненная болезнь печени
2) Хламидиоз неуточненный
Дифференциальный диагноз:
1) Микроплазмоз кошек
2) Герпесвирусная инфекция кошек
Сдали кровь на клинико-биохимический анализ.
После результатов анализов был поставлен следующий диагноз:
1) Гингивит вирусной этиологии
2) Отит неуточненный
Была повтороно сдана кровь на клинико-биохимический анализ, а также исследование на выявление инфекций/инвазий.
После результатов анализов врач поставил диагноз: холангит, назначил лечение (хофитол по 1/8 тб 2 р/д 30 дней, ипакетине по 1/3 л 2 р/д 30 дней, на десна метрогил-дента) и рекомендовал посетить дерматолога.
Перед визитом к дерматологу кота кастрировали и перевели на корм PURINA для кастрированных кошек, но кот их не ел. Пробовали разные корма.
Врач №2 (дерматолог).
Дерматолог заподозрил пищевую аллергию, назначил корм PURINA vet. HA на 3 недели, а после возобновить обычный корм. Аллергия не подтвердилась.
По ее рекомендации обработали кота и помещение от блох, на коте нашла одну блоху.
После этих манипуляций пошла в другую клинику.
В промежутках по своему незнанию пыталась кормить кота сухими холистиками.
Врач №3 (терапевт).
Просмотрев предыдущие назначения и анализы, поставила предварительный диагноз: энтерит.
Рекомендовано: анализ мочи, мазки на лямблии, изоспоры.
Диета PURINA д/кастр или для кошек с чувств. пищевар. (кот не ел эти корма).
2 визит:
Предварительный диагноз по результатам анализов: МКБ.
Рекомендовано: повторный анализ мочи через месяц. Диета PURINA vet. UR, конефрон 15 кап 1 р/д 30 дней. Сделать узи.
К сожалению, узи мне не передали, есть только назначения врача после него:
Сдать повторный анализ мочи, рот полоскать Ромашкой, смазывать после промывания десна Асептой (адгезивной), цистон по 1/2 таб 2 р/д 30 дней.
С анализом мочи было очень тяжко, кот ходит только в комкующийся наполнитель, очень тяжко взять у него мочу на анализ. Сама доктор пробовала выдавливать - кот сходил с ума, так ничего и не вышло. И вот с такими муками мы привезли им очередной анализ - не приняли, мол, привезли поздно, врач ушел. Второй раз привезли рано, но у них сломался аппарат. В итоге я разочаровалась в этой клинике, так как у кота прогресса никакого нет в лечении.

Сейчас кормлю PURINA vet. EN, глазки почти не текут, уши чистые, стул оформленый, сначала слизи не было, но вот она снова появилась.. А также десна, все время красные. Последний врач говорила о том, что у породистых кошек такое бывает, что это лечится только удалением зубов, но меня это так напугало, что я после этого собственно и приняла решение не ходить туда больше.
Изменено: BESTia - 10.01.2016 22:40:22
Здравствуйте, вы сводите кота к ветеринару, так на сайте кто вам поможет, всё-равно его нужно осмотреть, у нас у кота кровь в моче была,дак вообще операцию делали, но только намучили его, умер вскоре после операции..
Так я водила, но, к сожалению, только назначают анализы и ничего не меняется.. Я понимаю, что диагностика животных - это сложнейшее дело, поэтому стараюсь услышать как можно больше мнений.
Цитата
BESTia пишет:
Так я водила, но, к сожалению, только назначают анализы и ничего не меняется.. Я понимаю, что диагностика животных - это сложнейшее дело, поэтому стараюсь услышать как можно больше мнений.
Здравствуйте. тогда понятно, удачи вам и выздоравливайте!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Способы оплаты
  • VISA
  • MasterCard
  • Наличный расчет
  • Безналичный расчет